аптека

18:46 19-01-2004 / Динара, обратиться

здравствуйте, подскажите насколько опасно назначать препарат нурофен полуторагод ребенку?
наш врач против этого препарата и настаивает на анальгине. д- з - фоликулярная ангина
спасибо

Ответы

# 19:21 19-01-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! При приеме Нурофена для детей побочные действия ( боль в животе, тошнота, дегтеобразный стул, язвенные поражения, аллергия) проявляются редко. Нурофен следует принимать с осторожностью под строгим врачебным контролем на фоне бронхиальной астмы, заболеваний печени и почек. Нурофен - это препарат выбора для снятия боли жара у детей младшего возраста, при разумном и длительном применении это препарат неопасен для здоровья ребенка.
# 09:23 20-01-2004 Аноним, обратиться
К сведению Вашего педиатра: Недопустимо использовать Анальгин в детской практики из- за возможных потенциально жизнеугрожаетых побочных эффектов (агранулоцитоз и иммунодефицит)! !!
Нурофен более безопасный препарат! !!