аптека

22:21 25-01-2004 / Ольга, обратиться

У ребенка (возраст 5 лет) 2 неделю не проходит сильный насморк. Нафтизин уже не помагает. Лор поставил диагноз полипозный синусит, предложил операцию и ничего конкретного для облегчения состояния ребенка не выписал(! !! ?? ?)Неужели ничем больше нельзя помоч малышу. Помогите пожалуйста, подскажите чем лечить ребенка.

Ответы

# 18:10 26-01-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ольга. За консультацией о назначении лечения Вам лучше обратиться на конференцию "ЛОР". Препараты, которые могут применяться для консервативного лечения полипозного синусита имеет право назначить только врач, т. к. в их состав входят глюкокортикостероиды. И решить, что необходимо Вашему ребенку - операция или лекарственная терапия также может только врач. Как провизоры, можем подсказать, что нафтизин более недели применять не рекомендуется, он перестает действовать, в другие сосудосуживающие капли входит то же химическое соединение, что и в нафтизин, поэтому они также будут неэффективны, другой химический состав у эфедрина, но врачи его не любят выписывать, т. к. им злоупотребляют наркоманы. С уважением.