аптека

14:10 01-02-2004 / Алена (И.Б. 449…, обратиться

Здравствуйте! Какие препараты кальция и железа посоветуете принимать ребенку (1 год и 2 мес. ) при дефиците кальция и железодефицитной анемии?
Какой комплекс витаминов наиболее приемлем?

Ответы

# 19:10 01-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Считаем что наиболее приемлимый для Вашего малыша Киндер Биовиталь гель, комплекс витаминов, содержащий кальций и лецитин, витамин Д3. регулирующий обмен кальция в организме. Препараты железа лучше принимать отдельно , посоветуйтесь с педиатром о возможности применения Мальтофера в виде капель или Актиферрина в виде капель. Для профилактики кальций дефицитных состояний у Вашего малыша стоит разнобразит его рацион кисломолочной пищей ( творог). Также спросите у Вашего педиатра о возможности применения кальция глицерофосфата.