аптека

13:30 05-02-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Можно ли без назначения врача принимать витамин А в капсулах? (появилась перхоть, парикмахер посоветовал пропить витамин А). Если да, то по какой схеме его принимать? В течение какого срока? Спасибо.

Ответы

# 18:16 05-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Евгения. В лечебных дозах витамин А назначает только врач. Дозы при различных заболеваниях колеблются от 0, 100 до 1г в сутки.
К тому же перхоть вызывается не авитаминозом А, а патогенными грибками. Рекомендуем использовать шампунь Низорал для борьбы с перхотью. А чтобы волосы были более крепкими и красивыми рекомендуем пропить 2- х месячный курс комплексных поливитаминов с чуть увеличенными по сравнению с профилактическими дозами витаминов А и Е - Это Витрум бьюти или Перфектил. С уважением.