аптека

08:22 13-02-2004 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! Недавно узнала, что в витаминных комплексах некоторые витамины нейтрализуют друг друга ( С и АЕ) и поэтому лучше приниамть такие препараты как "Алфавит", в котором 2 или 3 таблетки для разного времени суток и что такие витамины приносят больше пользы. Правда ли это? У меня период менопаузы и врач настоятельно рекомендует 1 раз в полгода пропивать комплекс витаминов. Мне очень нужем Ваш совет! !! Спасибо.

Ответы

# 10:55 13-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Добрый день, Галина! Витаминные препараты ведущих фирм - например- Хоффман Ля Рош, Юнифарм, Глаксосмиткляйн , КРКА , создают хорошо сбалансированные витамины, поэтому иключины процеессы нейтрализации витаминов между собой, хотя, конечно некоторые из них распадаются в жкт , т. е. 100 % всасываемости быть не может. Я Вам рекомендую пить витамины сертифицированные, как препараты , например Алфавит - БАД/ биологически активная добавка/ .Вы не указываете свой возраст, поэтому предложу схему приема витаминов в период менопаузы- обязательно препараты кальция н- р: Кальция Д3 Никомед, Витрум остеомаг, + комплекс витаминов / в зависимости от Вашего образа жизни/ -н- р Витрум перфоменс - для активного , Витрум Лайф - для людей с ослабленной иммунной системой, ВитрумЦентрум- для людей старше 50 лет, Витрум Бьюти- для красоты кожи, волос, ногтей специальный комплекс для женщин, Витрум Суперстресс- во время сильных эмоциональных нагрузках. Желаю здоровья!