аптека

19:10 20-02-2004 / Елена, обратиться

Мне назначили ИПАТОН.
В инструкции написано:

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: противопоказано одновременное применение тиклопидина со следующими препаратами (повышенный риск развития геморрагических осложнений)
НПВП,
антиагреганты,
непрямые антикоагулянты,
гепарин,
тромболитики.

Следует избегать одновременного применения тиклопидина с теофиллином фенитоином.

Дело в том, что параллельно ещё надо пить

детралекс - : 1 таблетка содержит очищенную фракцию флавоноидов (диосмина 450 мг и гесперидина 50 мг);
и вобэнзим - : 1 таблетка содержит бромелаина 45 мг, папаина 60 мг, панкреатина 100 мг, химотрипсина 1 мг, трипсина 24 мг, амилазы 10 мг, липазы 10 мг и рутозида 50 мг;
Так вот, нету ли в этих препаратах того, чего нельзя вместе с ипатоном?

Ответы

# 21:06 20-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Все назначенные препараты ( Детралекс, Вобэнзим) можно сочетать с приемом Ипатона ( тиклопидина).