аптека

12:08 29-02-2004 / Аноним, обратиться

Чем вызван авитаминоз? недостаток каких витаминов часто вызывает слабость и состояние угнетенности? Может витамины заменить какими- нибудь определенными фруктами (овощами), содержащими необходимый комплекс витаминов? Так как витаминные комплексы действуют на меня отрицательно.
Спасибо

Ответы

# 18:07 29-02-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Чаще всего авитаминоз возникает из- за неправильно сбалансированного питания, зимой и весной мы не можем обеспечить себе богатый рацион овощей и фруктов, к тому же количество витаминов во фруктах и овощах при хранении, термической обработке теряется. Чаще всего весной и зимой организм страдает от недостатка витамина С ( его много в цитрусовых и в киви), витаминов А и Е ( недостаток этих витаминов сказывается на здоровье кожи и волос, Витамин Е содержится в подсолнечном масле, витамин А в виде провитамина А содержится в моркови, помидорах, усваиваются витамины А и Е исключительно с жирной пищей) и т. д. . Если не хотите принимать поливитаминные комплексы , для профилактики авитаминозов рекомендуем Вам принимать поливитаминные сборы.