кардиолог

18:52 30-03-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Я страдаю тревожно- депрессивным расстройством. Лечусь у психотерапевта, принимаю антидеприссант"Золофт" - 1 табл. утром, сонопакс по половине 2 раза в день. Сегодня на работе мне стало, приступ вегето- сосудистой дистонии, так как я работаю в поликлинике мне сделали ЭКГ: ЭОС вертикальная, миграция водителя ритма, слабость синусового узла. У меня к Вам 2 вопроса. Может ли быть такая ЭКГ на фоне приступа вегето- сосудистой дистонии? И еще я недавно делала ЭКГ, буквально месяц назад все было нормально, в пределах нормы. На УЗИ- пролапс митрального клапана 0- 1 степени(без регудрации). И еще у меня бывают одиночные желудочковые экстрасистолы. Делала холтеровское мониторирование- показало наличие 41 экстрасистолы, но при волнении или когда я на них сосредотачиваюсь у меня возникает их гораздо больше. Извените за такое длинное послание. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:27 31-03-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
1. Может. 2. Пролапс Вашего типа не страшен. 3. 41 экстрасистола - не беспокойтесь, это очень мало. 4. Не факт, что во время волнения у Вас именно экстрасистолия, а не какой- то другой вариант "нервической" аритмии. Удачи. ..