кардиолог

09:18 07-04-2004 / Ю.Н., обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что означает предсердный ритм в описании экг? раньше всегда был синусный. .. .отмечается нарушение внутрижелудочкового кровообращения, изменения в миокарде, все интервалы, которые пропечатаны в стандартном описании экг- в пределах нормы, там еще какой- то показатель. .. систола, если не ошибаюсь- 0. 34. .есть ли повод для беспокойства? каков прогноз? мне 41 год, 6 лет назад удалена щитовидка, по субъективным ощущениям- болей нет, есть периодическое ощущени трепетания. , но в общем- вполне терпимо. спасибо

Ответы

# 14:55 07-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ.
# 09:41 08-04-2004 Ю.Н., обратиться
Спасибо за совет, но у меня сейчас нет такой возможности, если можно, объясните, пожалуйста, что это такое, и чем грозит. .. .. .
# 15:46 09-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ну если "на пальцах" объяснять, то это может быть вариант нормы, а может быть проявлением заболевания.