кардиолог

13:20 11-02-2001 / Дмитрий Кузьмен…, обратиться

Здравствуйте!
Заключение ЭХОКС с доплер. анализом. УЗ допплерография сосудов в импульсном режиме: ПМК с регургитацией 1- 2 ст. ПТК регургитацией 1 ст. Полости сердца не увеличены. Сократительная и насосная укции миокарда левого желудочка сохранены.

Заключение экстраниальной ДГ сосудов, транскраниальной ДГ позвоночных артерий: Признаки недостаточности кровотока в ВББ, больше справа. Выроженное снижение кровотока в бассейне правой позвоночной артерии (гипоплавия? ). Проявления компенсаторной гиперконстрикторной реакции мозговых сосудов в обоих каротидных бассейнахб больше справа.

Так же у меня очень часто холодеет правая кисть руки, частые головные боли (3- 4 раза в неделю) которые иногда сопровождаються болями в глазах, оттдышка при сильных нагрузках.

Мне 15 лет. Буду ли я призван с этими диагнозами к службе в Вооруженных силах?

С уважением, Кузьменко Дмитрий.
E- Mail : kda13@mail. ru

Ответы

# 22:09 12-02-2001 Гофман А.М., обратиться
ПМК 1- 2 степени - безобидный диагноз. Относительно неврологической симптоматики - обратитесь к коллегам невропатологам.