кардиолог

18:11 18-04-2004 / Юрий, обратиться

Здравствуйте доктор подскажите что предпринять вданной ситуации 6лет назад поставили диагноз НЦД по смешаному типу ощущения такия сердце вроде как замрет насекунду то резкие удары все происходит как спантанно так и при вдохе или при повороте туловечем или левой рукой после каждого приступа СТРАХ дошло до панических атак агорофобии при лечении вПНД начались волны по жара по телу помог только феназепам но вот сердце так иногда и скачет мне 39 лет ЭКГ умеренные изменения задней стенки левого желудочка ХОЛТЕР показал подъем сегмента или депресия ЧСПТ никаких изменений на велосипеде работу выполнил закончил АД 180\ 100 ИШИМИИ нет проверка сосудов надпочечников головного мозга артерий внорме АД 120 130 НА70 80 остеохондроз шоп точно и грудного отдела щитовидка узлов нет сахар с нагрузкой внорме холестирин 5, 9 гиперхолестимия доктор кардиолог никакого лечения кроме новопосита и диеты нечего не назначил КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ЛИПИДНЫЙ ОБМЕН БОЛЕЕ ДОСТУПНЫМИ МЕТОДОМ ЗОКОР МНЕ НЕ ПО КАРМАНУ И ЧТО ВЫМОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ПО ПОВОДУ СЕРДЕЧНЫХ ДЕРГАНИЙ . СПСИБО. гСУРУТ

Ответы

# 08:45 19-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, описанная Вами ситуация связана с экстрасистолией. Учитывая Ваш возраст и отсутствие объективных признаков ИБС, врач назначил Вам правильное лечение. Панические атаки лечатся специальными дыхательными упражнениями.