кардиолог

07:31 12-02-2001 / Ирина (И.Б. 422…, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста насколько эффективен "Трирезид К" для лечения гипертонической болезни 2 степени. Моей матери 59 лет, давление держиться в пределах 180/ 100. Ранее она пила "атенолан"(давление заметно снижалось), но в последнее время при принятии атенолана чувствовала сильную слабость и сонливость.

Ответы

# 22:46 12-02-2001 Гофман А.М., обратиться
Трирезид К - старый препарат короткого действия. В настоящее время применяется только в случае необходимости однократной коррекции АД на фоне подобранногог лечения современными гипотензивными препаратами. Рекомендую принимать: Ко- Ренитек или Энап- Н утром натощак, а перед сном Небилет или Локрен (начать с 1/ 4- 1/ 2 таблетки таблетки) + Энап или Локрен 5- 10 мг.