кардиолог

09:05 19-04-2004 / Sjava, обратиться

Хотел бы получить консультацию кардиологов. Я лёг в больницу с болью в сердце во время ходьбы. В 2001 И 2003 я перенёс три инфаркта миокарда , у меня были закупорки вен, мне их расширили и поставили 2 стента. В больнице мне взяли кровь, сделали кардиограмму и эхокардиографию, но отклонений не нашли. Тогда врач сказал, что надо сделать нагрузочнный тест, но я ответил что не важно себя чувствую, а при нагрузке тем более. Тем неменее он настоял и я начал ходьбу с переходом в лёгкий бег. Тест продолжалься 10 минут, мне стало плохо. Немного отсидевшись я пошёл в палату где мне стало ещё хуже и у меня случилься четвёртый инфаркт, уровень ферментов крови поднялся в три раза. Когда мне сделали зондирование, то врач сказал что у меня закупорка стента, мне его поменяли и венка открылась. Я хотел спросить действия врача в этой ситуации являеться правильным или нет, а нагрузочнный тест нечего не показал, или можно было его не делать. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 10:43 19-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В случае возникновения инфаркта миокарда речь идет не о венах, а о коронарных артериях. Показания для проведению пробы с физической нагрузкой определяет лечащий врач.