кардиолог

08:07 14-02-2001 / Николай, обратиться

Здравствуйте! последнее время после спортзала очень сильно бьется сердце, трясется вся грудь. Давление стало 100 на 70 и даже 100 на 80. все время падает верхняя граница. Нагрузки большие последнее время не выдерживаю. сердце стало все- время заметно. Поледнее время в состоянии стресса. Может это нервы провоцируют усталость и сердуебиения? ЭКГ - нормальная. Средняя хорда, небольшой пролапс митрального клапана. Что посоветуете?

Ответы

# 22:41 14-02-2001 Гофман А.М., обратиться
Ограничте нагрузки, проверте состояние щитовидной железы, принимайте травяные седативные препараты (например, таблетки или настойку корня Валерианы, Ново- Пассит, Леонуру с мединалом и т. п. ).