кардиолог

18:49 14-02-2001 / Аноним, обратиться

Какой может быть прогноз при диагнозе генерализирующий атеросклероз?

Ответы

# 23:08 14-02-2001 Гофман А.М., обратиться
ИБС (стенокардия или инфаркт), дисциркуляционная энцефалопатия или инсульт, артериальная гипертензия, расслаивающая аневризма аорты и много чего другого. Что делать? Гиполипидемическая диета + препараты, снижающие уровень липидов (провести типирование липидов и определить их концентрацию в плазме крови можно сделав соответствующий анализ крови).
# 17:32 26-12-2009 Александр…, обратиться
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать при диагнозе:
Основной - Дисциркуляционный энцефалопатия 1 ст. Астено-цефалгический, вестибуло- атактический с-мы.
Сопутствующий - Остеохондроз шейного и грудного позвонков, органическое астеническое расстройство.
Извините, если пишу диагноз с ошибками.
Это диагноз моей жены, ей 52 года.
Может где то можно пройти курс лечения?
Спасибо.