кардиолог

07:33 15-02-2001 / Надежда (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте.
Мне 45 лет. Давление 90/ 60.
Дело в том, что у меня непроводимость левого желужочка, аритмия, тахикардия. Мне было назначено лечение: предуктал, анаприлин, панангин. Также у меня фиброзно- кисторная мастопатия, лечение: мастодинон, апи- бюст, бефунгин; и диффузный зоб II степени с аутоиммунизацией, эутиреоз, узел правой доли, ТТГ - 1, 9 МЕ/ л. , лечение: L- тироксил- 50, алфит, кламин, йод- актив. Меня беспокоит такое большое количество лекарств, не вредят ли они мне. Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:20 16-02-2001 Гофман А.М., обратиться
Считаю, что проведение антиаритмической терапии Анаприлином бесперспективно. Этот препарат существенно снижает АД, а оно и так низкое. Поэтому назначить его в адекватной антиаритмической дозе невозможно. Кроме того, причиной аритмии является патология щитовидной железы. Считаю, что на фоне достаточной дозы
L- Тироксина аритмия должна пройти самостоятельно. Если это не произойдёт, то коррекцию нарушения ритма должна проводиться с помощью Кордарона - йод- содержащего препарата, который не влияет на внутрижелудочковую проводимость, либо с помощью Аллопинина. Предуктал не повредит, а Панангин, по моему опыту, малоэффективен.
# 15:55 26-11-2010 Катя, обратиться
Здравствуйте!
Мне полных 22 года, в прошлом году у меня обнаружили фиброзно-кисторную мастопатию, её лечу уже год, но всё без результатно.Я веду не очень здоровый образ жизни, тоесть в питании, ем почти всё что хочеться))))хотя знаю что нужно отказываться, только не знаю от чего!!!!
Вот очередное лечение - крем мастофит, капли мастодинон и биозим таблетки, но последнее очень дорого для меня, может чем-то можно заменить?
Еще веду не постоянную половую жизнь, парень далеко и видимся редко, , тоесть где-то неделю в 2 месяца и так уже 2 года, может ли это повлиять на оброзование ФКМ?Помогите пожалуцсто советом, уже не знаю что мне делать, большое спасибо!!!