кардиолог

14:47 18-05-2004 / Светлана…, обратиться

Ув. доктор! Мне 31 год, иногда у меня появляется сильное серцебиение, что "захватывает дух" и длится примерно с 30 секунд, что это может быть? курю. .спасибо.

Ответы

# 18:02 18-05-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Светлана! Возможно, это пароксизмальная тахикардия, но обязательно нужно зарегистрировать момент сердцебиения на ЭКГ. Для этого проводятся суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру и телеметрия. Если Вы живете в Москве и напишете мне по e- mail, то договоримся, как организовать обследование.