кардиолог

00:54 03-06-2004 / Марианна…, обратиться

Чисто теоретически хочу спросить. Если у человека во время физ нагрузок давление повышается на 20- 30 единиц(зачастую), то получается, что при постоянных нагрузках создается эффект гипертонии. Или же наоборот гипертония при которой давление повышенно лишь временами- менее опасна, так как создается аналогия нагрузки типа спортивной, физической. Где ошибка, если я не права?

Ответы

# 08:58 03-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Регулярные физические нагрузки, очень полезны, т. к. обладают тренирующим воздействием на сердечно- сосудистую , респираторну, мышечную систему и т. д. .Возникающие при ней увеличение ЧСС и АД это физиологическая реакция организма, тренировка позволяет адаптироваться к перепадам атмосферного давления, стрессовым воздействиям, рабочим и бытовым физическим нагрузкам, улучшает метаболизм и тканевое дыхание.