кардиолог

22:05 06-06-2004 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, у меня АГ I степени, ВСД кризовое течение(по гипертоническому типу), синусовая тахикардия ( синдром WPW исключен). Мне прописан изоптин SR- 240 - 1 таб. в день(бета - блокаторы запрещены по причине БА) + после сильного стресса (смерть матери)участились скачки АД прописан эналаприл по 5 мг утром и вечером. Знаю, что сейчас многие больные АГ принимают диротон ( особенно тучные). Мой вопрос: можно ли перейти с эналаприла на диротон, и сочетается ли он с изоптином? Если такое сочетание возможно, то какова должна быть начальная доза диротона? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 08:42 07-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можно, но эти вопросы обсуждаются с Вашим лечащим врачом или на очной консультации.