кардиолог

08:16 20-02-2001 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Мне сейчас 37. С 18 до 25 лет занималась бегом на длинные дистанции и марафоном. На 4- й год тренировок стало тяжело бегать. Обследование сердца посредством каких- то блокировок отдельных его частей показало желудочковые экстрасистолы. Прописали мышечно- адениловый препарат(МАП)и калия оротат. С 25 лет иногда ощущаю в области сердца чувство сжатия, тяжести, тоски и безысходности. В последние годы по ночам Лёжа в закрытом непроветриваемом помещении(также в палатке во время дождя) бывают продолжительные приступы удушья. Иногда после наклонов бывает очень сильное сердцебиение, наощупь довольно ощутимое, и чувство такое что оно готово выпрыгнуть. Пульс в покое 60 уд. ./ мин. ,после 10 мин. средней нагрузки- 97уд. /мин. Проблем с давлением не замечалось. Посоветуйте что делать в данной ситуации, может обратиться к конкретному специалисту которого ВЫ знаете в г. Иркутске. Благодарю!

Ответы

# 01:28 21-02-2001 Гофман А.М., обратиться
Принимайте: 1. Атеракс по 1 таблетке 2 раза (утром и вечером). 2. Глицин по 1 табл 4 раза в день. 3. Коргард 1/ 2 табл 2 раза в день.
# 20:01 04-03-2001 Юля, обратиться
Очень рекомендую обратиться в Центр психологической помощи. Тел в Иркутске- 346298
# 20:01 04-03-2001 Юля, обратиться
Очень рекомендую обратиться в Центр психологической помощи. Тел в Иркутске- 346298