кардиолог

22:51 16-06-2004 / Олег, обратиться

У мамы давление почти постоянно, но вот несколько дней сильная отдышка. Трудно даже ходить. Подскажите пожалуйста, хотя бы ориентировочно, или профилактически, или примерные причины. Спасибо.

Ответы

# 08:18 17-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходима очная консультация врача- кардиолога. Скорее всего, одышка это проявление сердечной недостаточности. Необходимо уменьшить потребление поваренной соли, жидкости. Возможно, необходим прием мочегонных и нитратов. Дайте нитросорбид по 1т. 4 раза, фуросемид 40 мг. 1т. утром натощак. В день приема мочегонных пусть принимает панангин по 2т 3раза.