кардиолог

18:00 18-06-2004 / Елена, обратиться

УВаж. доктор! У моей мамы(69лет)стенокардия. Несколько дней назад был приступ, боль в груди. Сделали ЭКГ- доктор сказал ничего страшного, результат неплохой, возможно это грудной остеохондроз. Назначили уколы от хондроза и для сердца Кордафен. А мама прочла инструкцию и побоялась принимать Кордафен(там противопоказания опять же при стенокардии, грозящие обострением болезни). Посоветуйте что нибудь эффективное и менее опасное. Спасибо!

Ответы

# 09:22 21-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При наличие стенокардии показано применение нитратов - нитросорбид, мономак и т. д. Кроме того, желательно сделать анализ крови на липиды и эхокардиографию.