кардиолог

18:37 22-02-2001 / Радик (И.Б. 487…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Уже несколько месяцев у меня наблюдаются странные симптомы.
Субфебрильная температура - повышенная до 37, 2- 4 днем, и пониженная до 36, 3- 4 утром и вечером.
Слабость и отсутствие аппетита (особенно в моменты подъема температуры).
Быстрая утомляемость как от физической, так и от умственной работы.
Днем учащенный пульс (до 85- 95), но давление снижено 100/ 70 (вечером иногда до 90/ 60).
Мерзнут руки- ноги, иногда немного знобит. Болей никаких нету, даже головных.
Проверил легкие, печень, почки - в порядке. Анализ мочи, крови - тоже.
Биохимия крови проверялась по многим показателям (печень, почки), тоже в норме.
Единственное откронение - ревмопроба (серомукоид в норме, но обнаружен С- реактивный белок "+ +").
Иногда ощущение "трепетания" иои толчки в области сердца, но кардиограмма в норме.
Летом, после перенесенного гриппа были изменения в кардиограмме (блокада правой н. п. Гиса),
но при повторной кардиограмме через полгода изменения исчезли.
Дополнительные сведения обо мне: высокий рост (190 см), но сниженный вес (66 кг), хронический тонзиллит, сложение астеническое, работа сидячая (за компьютером).
Можно ли как- то объяснить это явление? Или хотя бы где искать патологию (сердце, почки, эндокринология, невроз)?
Может ли это быть осложнение гриппа или влияние тонзиллита на сердце?
Какие стоит провести дополнительные исследования для уточнения диагноза?
Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 22:12 22-02-2001 Гофман А.М., обратиться
Обратитесь к эндокринологу. Предполагаю, что у Вас имеется дисфункция гипофиза.