кардиолог

15:08 05-07-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Маме 59 лет. Год назад проходила обследование в кардиологическом центре им. Мясникова. диагноз- гипертония 2- й степени. Было назначено следующее лечение:
утро: конкор- 5мг, арифон ретард 1, 5мг; вечер- лаципил- 2мг, моноприл- 5мг. За прошедший год давление не беспокоило, состояние хорошее! Одним словом, очень довольны. Но в настоящий момент в аптеках неожиданно пропал препарат лаципил. Подскажите, пожалуйста, существует какой- либо аналог данного препарата? чем его можно заменить? возможно ли это? заранее спасибо.

Ответы

# 15:31 05-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Название
Фирменное название
Суточные дозы,
мг в сутки
Кратность приема в сутки

Дигидропиридиновые производные

Нифедипин*
Коринфар

Кордафен

Кордипин

Кордафлекс

Адалат
10– 40

Нифедипин XL

(пролонгированные формы)
Адалат- ретард

Адалат SL

Нифедипин SS

Нифедипин GITS

Прокардиа XL
40– 80

Нитрендипин
Байпресс
Унипресс
10– 20

Амлодипин
Норваск
5– 10

Фелодипин
Плендил
5– 10

Исрадипин*
Ломир
5– 10

Исрадипин ретард

Лацидипин
Лаципил
2– 6

Производные бензодиазепинов

Дилтиазем*
Дилзем

Кардил
180– 360

Дилтиазем (пролонгированные формы)
Алтиазем РР
180– 360

Кардил- ретард
1– 2

Дилрен

Производные фенилалкиламинов

Верапамил*
Изоптин

Финоптин
240– 360

Верапамил (пролонгированные формы)
Финоптин- ретард
240– 360
1– 2

Изоптин SR
240– 480
1– 2
# 10:56 25-03-2009 Вера, обратиться
Светлана, я принимаю кардил на протяжении 4-х месяцев по 60мг два раза в день. Надо ли прекращать прием?