кардиолог

01:18 08-07-2004 / Наталия, обратиться

Что делать, если при приступообразно возникающей тахикардии(90- 120 уд/ мин)переходящей в аритмию плохо помогают рекомендованные врачами средства(валокардин, верапомил, этацизин). От аритмии спасает только новокаинамид, но и он абсолютно пропал во всех аптеках? ?? ? (больной 80 лет, ишемия, гипертония, мерц. аритмия).

Ответы

# 06:20 08-07-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Наталья! Если у Вашей родственницы ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ форма мерцат. аритмии и частые пароксизмы, то, вероятно, неудачна терапия по удержанию ритма или, возможно, необходимо перевести ее в постоянную форму и урежать до нормальной частоты. Подробно этот вопрос читайте в статье "Мерцат. аритмия" в центре нашей страницы. Что- то конкретное можно посоветовать только после полноценной очной консультации. Если Вы живете в Москве, то смогу помочь. Адрес эл. почты найдете, щелкнув мышкой по строке фамилии.