кардиолог

17:18 23-02-2001 / Ars (И.Б. 4397)…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне был сделан Холтер мониторинг, который выявил "блокаду". "Блокада" (к сожалению не знаю кокая именна) была один раз в течении суток - ночью. Возможна ли вся моя симтоматика из за токого рода блокад (учитывая то что ишемический нарушений нету). Большое спасибо!

Ответы

# 02:00 24-02-2001 Слободяник В.В.…, обратиться
Как правило, по холтеровскому мониторингу ( усредненная ЭКГ ), можно выявить блокаду проведения через АV - соединение II - III степени. Диагноз должен вас насторожить и целесообразно пройти надлежащие ( рекомендованные кардиологом ) обследование.