кардиолог

15:23 20-07-2000 / Никита Губанов…, обратиться

ЗНАЧЕНИЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ ДЛЯ 62-ЛЕТНЕГО МУЖЧИНЫ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО ИНФАРКТА МИОКАРДА. У моего отца (60 лет) был обширный инфаркт с клинической смертью. После этого ему запретили употреблять коньяк (что вполне понятно) и пиво. Якобы из-за каких то вопросов с холестирином. Вы не могли бы мне разьяснить как соотноситься употребление пива и содержание холестирина? И может ли отец употреблять пиво и при каких условиях этого делать не стоит?

Ответы

# 21:19 20-07-2000 Гофман А.М., обратиться
Пиво увеличивает вес и, соответственно, способствует развитию гиперхолестеринемии. Кроме того, известен феномен, носящий название "Пивное сердце". Это расширение сердца у любителей систематического употребления большого количества пива. В результате наступает смерть от сердечной недостаточности...
Употребление небольших доз коньяка ( 25-50 мл в день) по некоторым данным полезно для больных с ИБС. Хотя, в моей практике был случай клинической смерти сразу после употребления рюмки коньяка пациентом, перенесшим за 1 мес до этого острый инфаркт миокарда. Он выпил рюмку зайда в дом с мороза (дело было зимой) и через минуту потерял сознание. Мы с коллегой его реанимировали.... Дак что думайте сами...
# 14:33 08-12-2002 Vosduh@, обратиться
пейте пиво пенное будет рожа аболденная!
# 14:33 08-12-2002 Vosduh@, обратиться
пейте пиво пенное будет рожа аболденная!