кардиолог

12:20 05-08-2004 / Аноним, обратиться

После физ нагрузок на 2ой день занятий в спорт зале (после перерыва в 6 месяцев)почувствовал прям в зале чувсто удушья, подумал словил ПА, пошел умылся, успокоился, тахикардия прошла.
Часа через 3 начались перебои в работе сердце, покалывание. Чувсто удушья (оно меня кстати частенько появлялось в подростковом возрасте) Самое противное что не cмог заснуть, спать хочу сильно, уже почти отключаюсь и в этот момент просыпаюсь. И так вот 3- ю ночь уже : ((
С детства у меня шумы, но не беспокоило.
А вот в подростковом возрасте были проблемы,
Нашли пролапс и дополнительную хорду.
Панику контролирую, что стоит предпринять ?

Ответы

# 19:06 05-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обратиться к кардиологу, провести эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ, посмотреть динамику пролапса. Если объективного ухудшения нет, то можно объяснить детернированностью. Попить ново- пассит или валокордин 40- 50 кап. на ночь
# 14:48 06-08-2004 Денис, обратиться
Сегодня был в больнице. Прошел ЭХО (все тот же пролапс 1 степени), ЭКГ (не значительные изменения)
суточное мониторирование делали года 3 назад - ничего не показао
Назначили пару препаратов Милдронат и еще что- то похожее по своему действию на панангин. И витамин С. У меня дополнительная хорда и долихосигма есть ли между ними зависимость ?
Через какое время можно приступать к щадящим тренировкам?
# 20:04 08-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
То, что было 3 года назад не очень информативно сегодня. Приступать к тренировкам можно после исчезновения субъективных ощущений.