кардиолог

10:59 20-08-2004 / Кристина…, обратиться

здравствуйте! подскажите мне пожалуйста. уже 2 недели у меня давление держится на отметке 130\ 80(в покое) стоит мне пройти из одной комнаты в другую давление сразу поднимается до 140\ 95 и последние 3 дня у меня пульс держится на отметке 90- 100(я делала узи сердца, в хорошо)я думаю может это от вегетососудитой дистонии, я где- то читала что скачки давления должны быть при таком забалевании, так ли это? и что вы мне посоветуете принять от учащенного серцебиения. заранее спасибо

Ответы

# 13:37 20-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо обследоваться, в частности у кардиолога для выяснения причин артериальной гипертонии и эндокринолога(щитовидную железу), лечение должен назначить врач после очной консультации. Пока попробуйте анаприлин или обзидан по 10- 20- 40 (доза подбирается индивидуально, с учетом индивидуальной переносимости, начните с малой)мг. 2- 3 раза в день, под контролем пульса и давления.