кардиолог

18:25 02-03-2001 / Василий, обратиться

Здравствуйте! У меня при глубоком вдохе и задержке дыхания сильно сокращается частота сердечных сокращений, а так же после выдоха и перед началом вдоха пауза между ударами в 2- 3 раза больше, мне 15 лет, раньше такого не было, может ли это быть связано с переходным возрастом?

Ответы

# 02:20 03-03-2001 Гофман А.М., обратиться
Это дыхательная или синусовая аритмия - нормальное физиологическое явление, связанное с регуляцией газообмена в лёгких в зависимости от частоты сердечных сокращений и дыхания.