кардиолог

10:31 03-03-2001 / Марина Колесник…, обратиться

Муж лежал в больнице с подозрением на прединфарктное состояние, но когда сравнили кардиограммы 10- илетней давности и сейчас, сказали, что это у него нормальное состояние. Но он сейчас, как понервничает, начинает задыхаться. Можно ли как- то определиться, это все же сердце, или что- то другое?

Ответы

# 00:07 04-03-2001 Гофман А.М., обратиться
Можно. Необходимо обследование: 1) Суточный монитор ЭКГ; 2) Велоэргометрия; 3) Анализ крови на липиды; 4) ЭХО- кардиография. Кроме того, пусть во время приступа примет Нитроглицерин под язык. Если приступ пройдёт через 3- 5 мин после того, как рассосётся под языком таблетка - значит стенокардия.