кардиолог

16:21 08-09-2004 / Ирина, обратиться

Добрый день! Не знаю по вашему профилю или нет, но попробую задать все- таки свой вопрос. В январе этого года мой муж перенес обширный инфаркт, поправился вроде быстро. После инфаркта на месяц ездил в санаторий. Сейчас работает "по полной программе", он руководящий работник, сами понимаете нагрузка, нервы, курение. В последнее время у него стала проявлятья какая- то необоснованная агрессия, сначала кричит, потом никого не слушая сам себя заводит и еще больше от этого злится, на работе происходит то же самое, ценные сотрудники стали просто увольняться, ну а дома? -не уволишься же? Чем вызвана эта раздражительность? Может это последствия болезни? Что делать? Предлагала пить успокоительные, отказывается? Может это уже проблема психотерапевта? Заранее спасибо за ответ. Жаль просто что он все хорошие отношения сам же разрушает и на работе и в семье.

Ответы

# 20:15 08-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ира, мужчины в большинстве своем психи. Хотя он поправлялся быстро, но само по себе знание того, что сердце больное, что, будучи нестарым человеком, он ходит под угрозой новых бед, выбивает мужчину из седла, делает раздражительным и даже подозрительным. Это дезадаптация. По большому счету, надо сделать коронарографию, чтобы знать, на каком свете живете. И, кстати, если он не бросил курить, то я бы, как врач, даже за приличные деньги отказался бы его вести.
# 10:20 09-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Согласен с Ильей Вадимовичем! Проведение коронарографии и наблюдение постоянного врача хорошей кардиолгической клиники, обязательны. Однако, имеются явные признаки хронического стресса и депрессии. Человек явно нуждается в общении с хорошим психологом- психотерапевтом. Напишите мне на почту.
# 12:16 09-09-2004 Ирина, обратиться
Спасибо большое за ответы Илье Вадимовичу и Александру Арсеньевичу!
# 12:46 10-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
И вам не болеть.