кардиолог

11:55 23-09-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор Жолудев! Я уже обращалась к Вам сос воими проблемами, Вы посоветовали мониторирование по Холтеру. Но у нас в округе этого нет. В другой регион пока нет возможности выехать. Но меня продолжает беспокоить экстрасистолия: по 2 - 3 раза в день однократно. Но бывает после однократной экстрасистолии ухудшается состояние, сердце бьется не так, болезненнные ощущения в грудной клетке - в центре. У кардиолога была не раз, УЗИ и ЭКГ ничего не показали. Прописанные верапамил и изоптин не дают эффекта. Говорят, нужно подобрать себе лекарство, которое бы помогло. Какое лекарство Вы могли бы мне посоветовать, учитывая, что мне 42 года, бронх. астма? Бывают приступы с учащением пульса до 130 и резким повышением давления, мне кажется, что в эти моменты сердце бьется не нормально. Очень страдаю, особенно по вечерам, ухудшают состяние прием пищи и горизонтальное положение.

Ответы

# 12:15 23-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для того, чтобы назначить лечение необходимо знать, что лечим. Без суточного монитора это затруднительно, тем более заочно. Кстати, проверьте щитовидную железу, иногда причина кроется в ней(УЗИ, кровь на гормоны).
# 16:28 23-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Хочу лишь добавить - причиной ваших экстрасистолий может быть применение Вентолина для купирования приступов Астмы.