кардиолог

12:43 24-09-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! У меня такая проблема - любые неприятности, проблемы сразу же отдаются болью в сердце. Иногда достаточно просто подумать о чем- то грустном и моментально возникает боль. То же самое от ночных звонков, от резкого звука будильника - на полдня боль обеспечена. Так как неприятностей хватает - то и боль присутствует очень часто. Что делать в таких случаях? Помогает корвалол (20- 30 капель в горячуу воду), но очень спать потом хочется. Ещё стала замечать, что достаточно выпить немного кофе или кока- колы, снова сердце болит.

Ответы

# 14:32 24-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К сожалению слишком мало информации. Возраст? Чем болели ранее? Где обследовались и какие обследования проходили? Их результаты? Есть ли гипертония? Избыточный вес? и т. д. ?
Если ранее к врачу не обращались то, необходимо пройти обследование у кардиолога. Попринимайте глицин по 1т. 3 раза в день под язык в течение месяца. На ночь валокордин 30- 40 капель или ново- пассит. Возможно, понадобится консультация психотерапевта.