кардиолог

15:51 29-09-2004 / Елена, обратиться

когдато семь лет назад у меня обнаружили тахикардию после курса лечения все какбудто бы наладилось сейчас опять все чаше чувствую как сердце бьется часто и как будто в самом мозге, бросает в пот становиться трудно дышать. хотя когда считаю пульс то получается 95 в мин что это просто стресс или все таки надо обращаться к кардиологу

Ответы

# 16:29 29-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Если симптомы повторились надо обратится к кардиологу очно - надо обследоваться: анализы крови включая на гормоны щитпвидки; , Холтер мониторинг , а далее - по результатам анализов и обследований
# 16:56 29-09-2004 Елена, обратиться
если не трудно что такое тахикардия, какой нормальный пульс для человека , может ли беременность и роды обострить болезнь
# 18:37 29-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Тахакардия - пульс 100 и выше, Брадикардия - 60 и ниже. То что посредине чаще всего вариант нормы. Речь о ритмичном сердцебиении. У физически тренированных людей, спортсменов пулс может быть 40- 60 что тоже есть норма