кардиолог

12:47 30-09-2004 / Владимир…, обратиться

Уважаемый Доктор!
У нас с женой возникла ситуация в которой я не могу ее переубедить. Даже дети знают, что курение вредно. Но, моя жена уверена, что выкуривание одной сигареты в день после работы не несет никакого вреда для здоровья. Ситуация усложняется тем, что она находиться на втором месяце беременности.
Могли бы Вы дать нам разъяснение по этому вопросу.
С уважением,
Владимир.

Ответы

# 16:32 30-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Курение даже в малых дозах отрицател- но сказывается на липидном обмене курящего, что приводит к повышению холестерола и других липидов , а это приводит к раннему развитию атеросклероза со всеми вытекающими последствиями - Инфаркты, инсульты, периферические заболевания сосудов. Так же курение повреждает НЕОБРАТИМО клетки легких что приводит к таким неизлечимым заболеваниям как хронический бринхит и эмфизема. Так же существует прямая зависимость развития рака легких и курения. В настоящее время - заболеваемость раком легких у женской половины на подьеме, когда как у мужского она снижается. Жсе это из за того что больше женщин начинают курить чем мужчин, и больше мужчин бросают курить чем это делают женщины. По вопросу вреда материнского курения на плод обратитесь в гинекологическую конференцию. Приведенные факты будут убедительными для вашей жены?
# 17:39 30-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Володя. Если женщина не понимает, что пусть даже крохотными дозами она передает своему неродившемуся ребенку болезни и смерть, то о чем можно с ней говорить? К какому разуму и сознанию можно взывать, если их, считай, просто нет. Вы правы, о вреде курения знают даже дети. А уж курящая беременная женщина - это преступница. ..
# 20:14 30-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попросите жену, минут 10 в день дышать отработанными газами из- под выхлопной трубы автомобиля. Примерно так же ее курение влияет на ребенка.