кардиолог

22:05 04-10-2004 / Татьяна Львовна…, обратиться

Здравствуйте! У меня ИБС, постмиокардитический кардиоскпероз, пролапс МК с явлениями пароксизмальной тахикардии. Мне предстоит удаление полипа из матки (выскабливание). Не опасен ли наркоз при этих заболеваниях? Я принимаю эгилок 0. 25 мг за два приема, нормодипин 1, 2 таблетки в день. Больший прием вызывает сильное снижение давления, рибоксин 2 таблетки 4 раза в день, аспаркам 1 таблетка 3 раза в день.

Ответы

# 10:35 05-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В любом случае при проведении манипуляции присутствует врач анестезиолог- реаниматолог. При грамотном проведении анестезии никаких последствий не бывает. В вашем случае, при развитии очередного пароксизма его могут купировать введением противоаритмических препаратов. Необходимо, заранее, предупредить врача о Ваших проблемах.