кардиолог

16:12 12-03-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. У моего отца ( возраст 69 лет) стали возникать приступы боли в области сердца и груди с распространением на всю грудную клетку и в область предплечья правой руки. Приступы боли нарастают по продолжительности (примерно 1- 2 часа) и интенсивности. Пожалуйста подскажите, какие лекарства можно принимать в данном случае.
К врачу отец обратиться пока не может (сильно занят по работе и опасается что отправят на пенсию). Заранее благодарен.
Владимир

Ответы

# 14:34 13-03-2001 not found, обратиться
Чтобы доказать, что боли носят стенокардитический характер, нужно принять под язык таблетку нитроглицерина в момент появления боли. Если боль вскоре пройдет, то необходимо проведение обследования в плане ишемической болезни сердца.
Можно пить нитросорбид по 1- 2 таб. 3 раза в день.
При возникновении приступа - принимать нитроглицерин под язык.
Если же нитроглицерин не поможет и боль не стихнет, то это невралгия.