кардиолог

18:27 26-10-2004 / Денис М., обратиться

Здравствуйте. У меня обнаружили пролабирование МК средней степени, небольшую митральную регургитацию, умеренное пролабирование ТК, небльшую трикуспидальную регургитацию, признаки аневризмы МПП, АХЛЖ. Может ли что- либо из этого быть причиной того, что я сильно утомляюсь от небольших нагузок и потом мне нужно несколько дней, чтобы окончательно прийти в себя? Спасибо.

Ответы

# 18:38 26-10-2004 Волков В.Е., обратиться
Уважаемый Денис! При пролапсе средней степени с митральной регургитацией и умеренным пролабированием трикуспидального клапана может возникать утомляемость от небольших физических нагрузок. Рекомендую Вам ограничить статитческие нагрузки. Врач кардиолог высшей категории Волков Виктор Евгеньевич.
# 18:48 26-10-2004 Денис М., обратиться
Виктор Евгеньевич, спасибо большое за ответ! А вообще, помимо ограничения нагрузок, можно ещё как- то победить ПМК?