кардиолог

09:02 15-03-2001 / Галина, обратиться

Моей дочке 8 лет. В феврале перенесла две гнойных ангины. До сих пор восполены шейные лимфотические узлы. Бледность, синики под глазами, боль в ногах, головная боль, но при этом у нее быстрый рост(т. е. она выше своих ровесников и худенькая). Педиатор сказал, что есть шумы в сердце. Посев из зева показал большое количество стрептококков. Подскажите пожалуйста, какие мероприятия, анализы необходимо провести, чтобы понять что с ребенком и как лечить. Спасибо.

Ответы

# 20:14 15-03-2001 not found, обратиться
В настоящее время для Вас существует единственная очень важная задача - борьба с инфекцией и иммуностимуляция. Обычно стрептококки чувствительны к антибиотикам пенициллинового ряда - ампициллину, амоксициллину, амоксиклаву, аугментину и др. Желательно определить чувствительность стрептококков к антибиотикам и при необходимости скорректировать лечение.
Лечение лучше проводить в стационаре.
Необходимо выполнить ЭКГ, ЭХО- КГ, ревмопробы (антистрептолизин О, С- реактивный белок, фибриноген В и др. ) в динамике.
К лечению нужно подойти очень внимательно.
ЭХО- КГ прояснит причину шума в сердце.