кардиолог

17:00 16-11-2004 / Dimitriy, обратиться

Здравствуйте. Хотел у Вас поинтересоваться. Моей маме 45 лет. Вот уже 4 года она мучиется с высоким давлением (260 на 150), а рабочее у нее стало 200 на 120. Сколько не пробовали разные лекарства, а ниже 200 не падает. Одни врачи говорят, это от зоба, другие от сердца. Хотел спросить у Вас совета. Спасибо заранее

Ответы

# 17:11 16-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Поныатие рабочеего давления нет. Давлвнив должно поддерживат'ся в пределах нормы - те не выше 135/ 85. Вашей маме показано всестороннее обследование, так как причин гипертонии масса. Учтывая стойкую гипертонию надо обследовать похки и гормональный фон. Так же проверьте холестерол. Подбор лекарственных препаратов обязателен так как есть высокий риск церебро - васкулярных осложнений.
# 20:21 16-11-2004 Аноним, обратиться
Почки проверяли, все нормально. Делали снимок шейного позвонка. Сказали что из- за щемления какогото позвонка идет давление. Но врач невропотолог сказал что такое давление от этого не может быть.
# 13:46 17-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Указанная причина высокого давления скорее всего не верна. Проводились ли такие обследования как : - СТ Ангио почек и почесных сосудов; - определение гормонального статуса включая кортизол, АКТГ, ренин/ ангиотензин, епинефрины, серотонин тромбоцитов; - СТ брюшной полости.