кардиолог

19:06 16-03-2001 / Irakli, обратиться

Боль за грудиной началась утром. Достаточно сильная. С переривами длилась несколько часов. Нитроглицерин не помог. Была принята таблетка аспирина. Позже и параллельно болело чуть выше межлопаточной области. ЭКГ сделано не было. Артериальное давление не измерялось.

Пожалуйста помогите с диагнозом и посоветуйте лечение.

Заранее спасибо

Ответы

# 00:08 17-03-2001 not found, обратиться
Сделайте ЭКГ и обратитесь к кардиологу , т. к. это может быть не просто тяжелый приступ стенокардии , а более серьезное поражение миокарда ( ишемическая дистрофия , мелкоочаговый инфаркт и т. д. ) .
Обратитесь к кардиологу.