кардиолог

11:59 01-12-2004 / Juliette, обратиться

Добрый День,

Беременность . Последине 2 недели чсс - 96 по утрам и часто и продолжительно в дневное и вечернее время. Игонда опускается до 76- 80.
Эхкардиография 3 мес. до беременности - пролапс метрального клапана, выраженный незначительно, регургитация 1 степени.
Беспокоит отдышка, немного затруднено дыхание.
В течение последних 2 лет беспокоят периодические боли в области сердца, но обследования ( Хотлер, Эхокг, нагрузочный тест) не могли объяснить эти боли. Ставили диагноз - невралгия, ВСД, остеохандроз, но прописанные меры не помогали. Сейчас боли в области сердца также беспокоят.
Давление раньше было 90- 110 / 50- 70. Сейчас поднимается до 120/ 80 - Для меня это высоковато.

Пожалуйста, скажите, какое влияние это может оказать на состояние ребенка, какие обследования сделать, какие меры предпринять?

Спасибо

Ответы

# 12:35 01-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо показаться кардиологу очно. Пока ограничьте потребление поваренной соли, острого, жареного, жирного и жидкости.