кардиолог

16:23 01-12-2004 / Виктория…, обратиться

Добрый день!
Прошу совета! На прошлой неделе моей маме удалили почку ( пъелонефрит, камень, почка работала на тот момент - 0% %) Госпитализировали ее из за высокого давления 190/ 110 . . По словам врачей давление должно было стабилизироваться, и сморщенная почка являлась причиной кризов. . Как только ее перевели из реанимации, давление опять стало повышаться до 220/ 110. . и в течение 2 суток практически не сбивалось назначаемыми препаратами ( макс. до 144/ 90) . . В итоге теперь врачи говорят, что предвар. диагноз - стеноз и склероз, а вот ЗДОРОВУЮ почку ( теперь уже единственную) по халаттности не проверили. .. И теперь через некоторое время обещали сделать УЗи сосудов почки. . Другие исследования сильно повредят здоровью, по словам заведующей(( ( 1 ГКБ, Москва)
Вопрос- куда обращаться чтобы установить нормальный диагноз? какие анализы можно провести в такой ситуации?
Заранее спасибо

Ответы

# 08:27 02-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Перед операцией должны были провести все необходимые исследования здоровой почки, вплоть до аортографии. В создавшейся ситуации нужно добиться максимально быстрого дообследования. В случае значительных органических изменений единственной оставшейся почки, может понадобиться подключение искусственной почки или трансплантация почки.
# 14:22 03-12-2004 Аноним, обратиться
Спасибо. Дело в том, что даже чтобы сделать УЗИ, врачи говорят, нужно лечь на прооперированный бок и это вообщем невозможно сейчас. .. Полное обследование сделано в общем то , не было, не считая анализов крови\ мочи. . Потом, процедуру, которая заключается в ведении изотопов в бедренную артерию, также они не делают, и для этого нужно лечь по направлению уже в СОСУДИСТОЕ отделение! ДАвление сейчас держится на 130/ 100 на такблетках. . Так что же делать? ? Если просим провести дообследование- то врачи ругаются, и говорят, что "нечего умничать" . . Вплоть до скандала. Маме нервничать нельзя, и я не могу ездить с работы и скандалить. . Куда можно пожаловаться в таком случае?