кардиолог

21:56 01-12-2004 / Людмила, обратиться

Меня беспокоят экстрасистолы. Делала Холтеровкое мониторирование, показало наличие одиночных, монотопных желудочковых экстрасистол в количестве 50 штук. На УЗИ пролапс митрального клапана 1 степени. Еще я страдаю паническими атаками, тревожным расстройством. Очень боюсь этих перебоев, субъективно их тяжело переношу, сразу начитнается страх. А сегодня я почувствовала 2 перебоя подряд(т. е перебой- нормальный удар- перебой) от страха даже ноги стали ватными. На последнем приеме у кардиолога он выписал "Рудотель". Скажите пожалуйста, то что было сегодня (два перебоя подряд) это очень опасно и что может со мной случиться при таких двойных перебоях, каковы мои действия? Спасибо. Мне 30 лет. Читала в мед. литературе что такие перебои опасные.

Ответы

# 02:57 02-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Рудотель - вам не показан. Наличие одиночных монотопных желудочковых экстрасистол не нуждаются в лечении так же как и групповые одиночные. С паническими атаками вам к психоневрологу