кардиолог

23:37 01-12-2004 / Клавдия, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня диагностирована экстрасистолия, год назад
было обследование сердца на УЗИ, 48 часовой мониторинг - ничего серъезного. Сейчас беспокоит
частота экстрасистол и их изменение - если раньше
после "замирания" сердца следовало 2- 3 быстрых
сокращения, то теперь это может быть до 20 и более ударов, скорее похоже на пароксизмальную
тахикардию. Почти теряю сознание при этих приступах, когда нормальный пульс восстанавливается, остается жуткое нервное возбуждение, до тряски. Не могла ли экстрасистолия перейти в пароксизмальную тахикардию? Что обследовать. Человек я вообще
довольно нервный и тахикардии бывают часто 90- 100
ударов. Заранее большое спасибо за ответ.
Да, еще, приступы эти наступают когда я совершенно спокойна и расслаблена, например, бывает при пробуждении.

Ответы

# 02:22 02-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Если ничего серъезного не находят при обследовании тогда надо подлечить нервишки и начать профилактическую терапию тахиарритмий