кардиолог

21:33 02-12-2004 / Михаил, обратиться

Д- р Жолудев!
На мой вопрос 29 ноября вы ответили: "Изменения на ЭКГ о которых Вы написали, возможно действительно обсловлены метаболическими факторами изменяющими проводимость в системе одной из ножек пучка Гиса. " Не могли бы Вы пояснить более подробно, что имеете в виду? В терминологии я разбираюсь- поэтому Вас пойму.
Кроме того, насколько часто в НОРМЕ встречается это явление- элевация ST до 2мм в V1- V3? Одни специалисты отрицают это, другие говорят, что это вполне нормально(если нет клинической симптоматики и анормальностей), тем более учитывая, что с 16 лет до нынешних 24 подъем уменьшился вдвое. Хотелось бы знать Ваше мнение.

Ответы

# 08:21 03-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Михаил, я свое мнение высказал. Более подробно нужно беседовать с врачом- кардиологом на очной консультации.