кардиолог

03:05 03-12-2004 / Роман, обратиться

Здравствуйте, доктор. После удара током пролежал в больнице под наблюдением 3 дня. Заключение такое: Пролапс митрального клапана 1 степени, синусовая брадикардия(45- 50уд/ мин), в эхокардиографии все в норме кроме задней стенки л. ж. (диаст. )- 13мм вместо 6- 12. После выписки ощущаю иногда дискомфорт в области сердца, пару раз даже было покалывание. Стоит ли обследоваться дальше и что именно посоветуете сделать или можно успокоиться и это пройдет?

Ответы

# 08:16 03-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для беспокойства. Электротравма, как правило не дает отдаленных осложнений на сердце.