кардиолог

15:31 03-12-2004 / Елена, обратиться

Посоветуйте как быть?
Ситуация такая: в сентябре 2003г. после перенесенной ангины были получены осложнения на сердце. Диагноз - миоперикардит ( миокардит с гидроперикардитом).
Август- сентябрь 2004 г. лечилась преднизалоном, ребоксином, атеналолом, аспараксином, ионак. Выявлены изменения на ЭХО КГ (уплотнение задней стенки перикарда, сепарация и жидкость были устранены), но через 1 месяц уплотнения и жидкость появились вновь. В данный момент тахикардия до 90 ударов, давление, периодически поднимается температура и боли в сердце при небольшой нагрузке. Принимаю Делагил и Ионик. Что посоветуете? Куда можно обратиться для консультации?

Ответы

# 01:15 04-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Показано строгое наблюдение и лечение у кардиолога. Самолечение может привести к необратимым последствиям