кардиолог

14:42 06-12-2004 / Евгений, обратиться

Добрый день.
Меня мучают приступы усиленного серцебиения и ощущения резкого перехвата дыхания. Они иногда проявляются при быстрой хотьбе, и особенно при приседяниях на корточки. В последнем случае появление их 100% . Такое ощущени что где- то в районе солнечного сплетения начинаются сильные толчки и очень хочеться вдохнуть (как будто долго не дышал). Так же часто бывают приступы нехватки воздуха(перехвата дыхания), очень похожие на то, как будто катаешься на качелях и падаешь вниз.
Подскажите, что со мной такое?
Спасибо!

Ответы

# 14:50 06-12-2004 Евгений, обратиться
Дополнение. При нажатии в районе солнечного сплетения, или в положениии ложа на спине или на левом боку, подобные ощещуния ( описанные в конце предыдущего сообщения).
# 17:24 06-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обратитесь к кардиологу на очную консультацию. Необходимо провести обследование - ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиографию.
# 23:03 06-12-2004 Геннадий…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Мне 49 лет. Родители страдают гипертонией, причем у мамы- повышенное давление, у папы было пониженное, как он говорил- с рождения. У меня время от времени тоже случаются перепады с давлением, особенно, если погода резко портится: после мороза- резкое потепление. Но самое необъяснимое- это внезапный болезненный дискомфорт в груди, как буд- то встает внутренний грудной ком, тяжесть, невозможно. .. Как- то нашел выход: в первые минуты приступа нужно попить воды- медленными глотками. На осмотре пожаловался доктору- он ничего сказать не смог. Кардиограмма нормальная, правда, тот же доктор после просмотра ИКГ предположил, что возможна аретмия. Что делать?
# 08:10 07-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Геннадий, Вам необходимо обследоваться в кардиологической клинике. Кроме того, возможно понадобится консультация гастроэнтеролога и гастроскопия.